пятница, 8 февраля 2013 г.

г октябрьский фгуп охрана мвд рб

Michael Kors Handbags сказал 01 февраля 2013 года в 18:37:10

На этот вопрос мы уже обращали внимание, проводили анализ по поводу заявлений, которые поступают из местных увеселительных заведений. На период их работы в вечернее и ночное время мы приближаем экипажи ППС, патрулирующие город, к местам скопления молодежи. Конечно, постоянно держать там наряды мы не можем, но они находятся в зоне действия развлекательных центров, с определенной регулярностью проезжая в заданном районе и наблюдая за обстановкой.

Сергей Сергеевич, еще один вопрос от наших читателей: «Дежурят ли патрульные наряды полиции возле молодежных развлекательных центров? В районе подобных тусовок в ночное время просто опасно ходить!»

В практику своей работы я ввел встречи с трудовыми коллективами, где как раз и проходит отчет руководителей меня, моих заместителей, начальников ГИБДД и отдела участковых уполномоченных полиции о проводимой работе по недопущению роста преступлений на территории района, по профилактике дорожно-транспортных происшествий, о работе с населением. Первая такая встреча состоялась на заводе «Витязь», в планах проведение подобных мероприятий на других предприятиях города. Что волнует ишимбайцев? Вопросов прозвучало много, и все они очень разные. К примеру, вносились предложения по установке новых светофоров и дорожных знаков на улицах города, были вопросы по раскрытию краж в садоводческих товариществах. Много звучало вопросов о том, что люди не так часто, как хотелось бы, видят в своих домах участковых уполномоченных. Мы стараемся объяснить, что в силу объективных причин перераспределения в связи с сокращением численности участковый работает не только на своем, но и на соседних участках. Несмотря на это, на каждом участковом пункте полиции обозначено время приема граждан по личным вопросам, когда любой гражданин может прийти к участковому с заявлением или с какой-то жалобой. Отчет о своей работе участковые уполномоченные представляют на встречах со старшими домов такая задача поставлена перед ними руководством полиции на сегодняшний день.

Нам известно, что Вы включили в свой рабочий график встречи с населением, которые проводите на предприятиях города. Какие вопросы больше всего волнуют граждан? И еще один из читателей газеты на нашем сайте интересуется, цитирую дословно: «Будут ли полицейские и участковые уполномоченные отчитываться о проделанной работе? Если да, то когда, где и как?»

За восемь месяцев зарегистрировано 34 (-3 по сравнению с прошлым годом) преступления, совершенного несовершеннолетними. Однако в любой момент стрелка может качнуться в сторону их увеличения. Если говорить о профилактике преступлений среди несовершеннолетних, то соглашусь, что инспекторов ОДН недостаточно. Мы сейчас вышли с предложением к главе районной администрации о внедрении нефтекамского опыта работы в этом направлении. Там был создан социальный центр, в штат которого за счет средств муниципального бюджета было введено 18 помощников сотрудников ОДН. Это гражданские люди с определенным кругом задач, которые вместе с инспекторами ОДН работают с неблагополучными семьями, вместе выходят на рейды, вместе готовят информацию. Данный вопрос мы хотим вынести на обсуждение депутатов  района.

Со страниц нашей газеты немало говорилось о тревоге ишимбайцев по поводу сокращения числа сотрудников не только ГИБДД, но и инспекции по делам несовершеннолетних. Ваше видение ситуации в этом структурном подразделении полиции.

Серьезным вопросом остается вопрос безопасности дорожного движения. Несмотря на сокращение личного состава, работа в этом плане не должна ухудшаться. И можно сказать, что работа по линии профилактики ДТП по сравнению с прошлым годом не ухудшилась. Просто стало меньше экипажей ДПС, и народ это замечает. Однако мы проводим дополнительные рейдовые мероприятия по городу, привлекая к ним и силы Управления ГИБДД, которое присылает нам в помощь экипажи. Возросло количество пьяных за рулем. Во время проведения рейдов мы задерживаем за ночь 5-7 водителей в нетрезвом состоянии. И нельзя сказать, что пьяной за руль садится одна молодежь. Из этих пяти-шести задержанных человека четыре взрослые работающие граждане, которые садятся за руль в надежде, что их не поймают. На сегодня штат ГИБДД  полностью укомплектован это 22 сотрудника, и в связи с перестановкой личного состава  мы планируем увеличить количество патрульных экипажей до 4-х, как это было и раньше: 2 экипажа будут выезжать на дежурство в дневное и 2 в ночное время.

Острым социальным злом остается наркомания. Еженедельно мы задерживаем двух-трех человек за хранение наркотических средств 56 (+5) преступлений за отчетный период, выявлено 14 фактов сбыта наркотиков. За прошедший месяц в ходе проведения операции «Мак» было выявлено и уничтожено 5 достаточно больших очагов произрастания дикорастущей конопли, используемой как сырье для изготовления дурмана. Такие  рейдовые мероприятия проводятся и будут проводиться в обязательном порядке.

Проблемным вопросом в работе долгое время остается пьяная преступность, то есть совершение преступлений лицами в состоянии алкогольного опьянения. К примеру, из 211 преступлений (+25 по сравнению с прошлым годом), совершенных на улице, 130 (+15) совершено пьяными гражданами. Еще одной криминальной проблемой на сегодня является телефонное мошенничество. К сожалению, сколько бы профилактической работы мы ни проводили и по телевидению, и в газетах, и на рынках объявляем, и на подъездах домов информацию вывешиваем граждане все равно доверчиво перечисляют деньги мошенникам.

Известно, что общество как единый развивающийся организм в разное время болеет по-разному. На Ваш взгляд, какие из общественных недугов требуют сейчас оказания скорой «полицейской» помощи?

В среднем за сутки в дежурную часть ОМВД поступает порядка 50 сообщений о правонарушениях и преступлениях, из них 3-5 - криминального характера. Анализируя ситуацию, видно, что в городе совершается большое количество краж, и именно по числу квартирных краж идет значительный рост. На мой взгляд, связано это с тем, что Ишимбай - город нефтяников, здесь проживает много вахтовиков, следовательно, множество квартир на длительное время остается без хозяев, чем и пользуется преступный элемент. Кстати, значительный процент данных преступлений совершается «гастролерами» из соседних городов.

Что касается криминальной ситуации, по итогам работы за восемь месяцев текущего года произошло снижение регистрации преступлений: зарегистрировано 1058 заявлений и сообщений о преступлениях, что на 44 факта меньше по сравнению с прошлым годом. За данный период раскрыто 676 преступлений этот показатель держится у нас на уровне прошлого года, и снижения его не допускается.  

Как оценивается Вами сегодняшняя ситуация с преступностью в нашем районе?

Город мне очень понравился: приятный чистый город, доброжелательные люди. Радует чистый воздух. Территория самого Ишимбайского района достаточно обширная, протяженностью около ста километров, но проблем с выездом на происшествия в любой точке района у нас нет.

По приезде в Ишимбай каким нашли наш город, понравился?

По окончании в 2000-м году Уфимского юридического института я начал работу в Октябрьском РОВД города Уфы, служил инспектором по боевой и служебной подготовке в подразделении вневедомственной охраны. С 2001 по 2006 г. работал в Управлении вневедомственной охраны МВД РБ заместителем начальника отдела организации милицейской службы, военизированной и сторожевой охраны; с 2006 по 2008 год начальником организационно-аналитического отдела ФГУП «Охрана» МВД России по РБ. Далее исполнял обязанности командира батальона Отдела вневедомственной охраны Орджоникидзевского района г.Уфы, затем начальника милиции общественной безопасности данного РУВД. С 2011 г. работал заместителем начальника УВД г.Стерлитамака. 6 июня 2012 года назначен на должность начальника ОМВД России по Ишимбайскомй району.

Сергей Сергеевич, Вы для ишимбайцев человек новый, познакомьте горожан с основными вехами своей профессиональной биографии.

Сергей Малаев: «Острым социальным злом остается наркомания»

| 10 сентября 2012 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий