четверг, 7 февраля 2013 г.

поделки из киндеров для начальной школы

4. Крылья обклеиваем пайетками.

3. Из донышек конфетной формы вырезаем крылышки, делаем в них по отверстию, прикрепляемPпроволокойPк яйцу (для этого делаем иголкой два отверстия по бокам). Крылья можно закрепить клеем (чтобы не болтались).

2. В одно отверстие изнутри проводимPпроволоку,P надеваем крупную розовую пайетку (ступню), проводимPпроволокуPобратно в отверстие (ножка должна быть длиной около 1,5 см). Мелко закручиваемPпроволокуPвнешней части ножки. Так же делаем вторую ножку.

1. На донышке нижней половинки "яйца" иголкой делаем 2 отверстия для ножек.

Нам потребуется: "яйцо" от киндер сюрприза; розовая лента для оформления букетов (ротик и бантик); 3 бусинки для закрепления ножек и лески; 2 крупные розовые пайетки (для ступней); глазки; желтые пайетки; форма из-под шоколадных конфет в коробках, полупрозрачная или желтая; леска; желтая тонкая проволока; иголка, наперсток; универсальный прозрачный клей.

Поделки из киндер сюрпризов: «Цыпленок»

4. Даем окончательно высохнуть.

3. Яйцо обклеиваем тесьмой из пайеток, начиная от края,как бы обматываем яйцо. Когда клей подсохнет, приклеиваем корону, плавники (вырезаем из розовой ленты), глазки и носик.

2. Изнутри яйца проводим через отверстие леску, нанизываем на нее «хвост», снова проводим через отверстие внутрь яйца, туго завязываем внутри.

1. Ленту для оформления букетов разрезаем на полоски, но режем не до конца, она пригодиться нам для хвоста и плавников, закручиваем ножницами. В центре одного конца яйца иголкой делаем отверстие.

Нам потребуется: "яйцо" от киндер сюрприза (ещё можно использовать "яйцо" от больших «чупа-чупсов»); лента для оформления букетов (для хвоста и ротика); глазки (можно купить в магазине тканей, взять бусинки или пуговки, а можно сделать самим); тесьма пайеточная золотистая; иголка, наперсток; универсальный прозрачный клей.

Поделки из киндер сюрпризов: «Золотая рыбка»

Творите вместе с детьми из подручных материалов, это хорошо развивает воображение и мелкую моторику, формирует простые трудовые навыки.

Из такого "яйца" можно сделать практически все, что угодно: от елочной игрушки до тематической поделки для детского сада или начальной школы. Мы предлагаем несколько идей на любой вкус: "золотая рыбка", "цыпленок", "мухомор" и "жираф".

Поделки из киндер сюрпризов, а точнее из "яиц" от киндер сюрпризов - отличный способ весело и нескучно провести время вместе с детьми.

Опубликовано автором

Поделки из киндер сюрпризов

Навигация по записям

Онлайн-журнал для родителей об обучении, воспитании и развитии детей.

Поделки из киндер сюрпризов | В гостях у Мэри Поппинс

Комментариев нет:

Отправить комментарий