пятница, 8 февраля 2013 г.

маршал наполеона жан

В том же 1793 году к Ленорман, которая вот уже три года работала в собственном гадальном салоне на Рю де Турнон, пришли три великих королевских ниспровергателя, три виднейших деятеля Французской революции - Марат, Робеспьер и Сен-Жюст. Диктаторов тоже интересовало будущее, и всем троим гадалка предсказала насильственную смерть. «Вы будете первым», - объявила она Марату. Робеспьер и Сен-Жюст в негодовании повернулись, чтобы уйти, и услышали вслед зловещие слова: «Никого из вас не украсит отсечение головы». Через несколько месяцев пламенного трибуна Марата заколола в собственной ванне фанатичка Шарлотта Кор

В Алансоне Мария не задержалась и отправилась на заработки в Париж, устроилась там в модный магазин тканей. Очень скоро к уродливой продавщице стала выстраиваться очередь из желающих погадать - все предсказания хромоножки сбывались с пугающей точностью. Слухи о необычной гадалке дошли и до Версаля. Летом 1788 года девицу Ленорман привезли во дворец по приказу ее величества королевы Марии-Антуанетты, жаждавшей узнать свою судьбу. Разложив карты, испуганная гадалка прошептала: «Вам осталось жить несколько лет, ваше величество. Вас ждет гильотина». История умалчивает о том, поверила Мария-Антуанетта предсказанию или нет. Тогда ни королева, да и никто при дворе и не думал, что спустя год начнется Великая французская революция. А еще через четыре года стриженая голова ее величества будет плавно отделена от царственного тела острым ножом гильотины. Незадолго до этого, в январе 1793 года, казнят ее мужа, короля Франции Людовика ХVI.

В шестнадцать лет Мария оставила монастырь, перечитав все книги по нумерологии, магии, эзотерике и другим тайным знаниям, по странной прихоти судьбы пылившиеся в монастырской библиотеке. По одной из версий, к гаданию на картах ее приохотила одна цыганка, от которой Мария и получила в подарок старую колоду карт. По другой - эту колоду она случайно обнаружила дома, когда вернулась после обучения в монастыре. Ей показалось, что карты шевелятся. Она стала перебирать их: одна была теплее, другая - холоднее. Потом все более отчетливо она стала видеть образ каждой карты: живые лица незнакомых людей, в которых угадывались их судьбы... Никто не знает - ЧТО это было и КАК ей удавалось прозревать будущее. Доподлинно известно только одно - никакой особенной системы гадания у Ленорман вообще не было. Мария читала карты одним только ей ведомым способом, используя все данные ей судьбой необыкновенные способности. Она гадала по цветам, запахам, даже по форме головы, использовала нумерологию, хрустальные шары, хиромантию. Но только карты были самыми верными и постоянными спутницами всю ее достаточно долгую жизнь.

Она никогда не была красавицей - Мария Анна Аделаида Ленорман, родившаяся в семье торговца тканями в мае 1772 года. Одна нога короче другой, плечи перекошены. Увидев уродливую новорожденную, с густыми черными волосами и полным зубов ртом, мать в ужасе отшатнулась. Cо временем супруги Ленорман стали замечать, что их дочь прекрасно ориентируется в темноте, видит сквозь стены и способна слышать мысли окружающих ее людей. Даже для городка Алансон, что в Нормандии, где, по преданию, когда-то проходили шабаши ведьм, а позже довольно часто рождались девочки со сверхъестественными способностями, это было слишком. Поэтому от греха подальше малютку отправили в приют при женском монастыре. Чадолюбивые бенедиктинки не очень-то благоволили к странноватой черноволосой девчушке, пока она не сразила их наповал, предсказав матери-настоятельнице скорое возвышение, богатство и дальнюю дорогу. Не прошло и двух месяцев, как настоятельница возглавила богатое аббатство, которое находилось под покровительством самой королевы.

 «Вы будете коронованы, станете купаться в лучах славы и роскоши, но на сороковом году забудете, что вашу избранницу вам послало само провидение, и покинете ее. Это и будет началом вашего конца. Умрете вы в страдании и одиночестве, все отрекутся от вас» - так знаменитая парижская гадалка мадемуазель Ленорман предсказала судьбу молодому офицеру артиллерии Наполеону Бонапарту.

ее имя не забыто и до сих пор.

О французской предсказательнице Марии-Анне Аделаиде Ленорман в свое время ходило множество слухов и легенд,

Пророчества Черной Марии

    Магия чисел

magiachisel.ru: Пророчества Черной Марии

Комментариев нет:

Отправить комментарий