пятница, 8 февраля 2013 г.

комплект учебников "школа 2100

В номинации «Сочинение» Янтурина Лилия (4в, кл. руководитель Муртазина Л.А.) заняла 1 место, сочинениям на башкирском языке Юлдашева Ильгиза и Фарманян Беника (4а, кл. руководитель Каримова Г.А.) жюри присудило 3 место.

Обучающиеся начальных классов МБОУ СОШ 2 с. Раевский успешно выступили в районном конкурсе творческих работ учащихся 4-х классов, посвященном Дню Республики Башкортостан и Году благополучного детства и укрепления семейных ценностей.

Пою мою республику

«Мисс Хозяюшка Осень» - Астафьева Юлия, 9а класс

«Мисс Оригинальная Осень» - Миниярова Карина, 9б класс

«Мисс Творческая Осень» - Нурдинова Сабина, 9в класс

«Мисс Осенняя Нежность» - Самохина Дарья, 10 класс

« Мисс Осеннее Великолепие» - Шафикова Алина, 11а класс

«Мисс Осеннее очарование - 2012» - Халимова Анастасия, 11б класс

Каждая из участниц была хороша по-своему. В результате номинации были распределены следующим образом:

Участвуя в разных конкурсах, девушки показали своё мастерство, выдумку, находчивость. И, конечно, горячая поддержка зрителей-болельщиков была важным моментом в этой захватывающей и красивой игре!

В великолепно украшенном зале собрались ученики, учителя. Все участницы конкурса были очаровательны, но нужно было выбрать самую обаятельную и умелую. Эту непростую задачу решало компетентное жюри, возглавляемое заместителем директора по воспитательной работе Марченко Розой Сайфутдиновной.

Традиционный школьный вечер «Осенний бал» и конкурс "Мисс Осеннее очарование -2012» стал одним из главных и любимых школьных праздников в МБОУ СОШ 2. Особенно ждут его девушки. Ведь именно на нем можно показать себя во всей красе, продемонстрировать всей школе свои способности и таланты, заслуженно добиться заветного почетного звания.

"Мисс Осеннее очарование -2012»

2.10.2012 г. в МБОУ СОШ 2 с.Раевский прошла ярмарка-продажа, посвященная Дню Республики и Году благополучного детства и укреплению семейных ценностей, в которой приняли активное участие учащиеся 5-11 классов и их родители.

Основная образовательная программа МБОУ СОШ 2 с. Раевский реализуется по ОС «Школа 2100», поэтому семинар «Реализация ФГОС средствами УМК «Школа 2100», организованный ИРО РБ, стал очень актуальным для учителей начальных классов нашей школы. Автор учебников «Окружающий мир» для начальных классов, кандидат биологических наук, А.А. Вахрушев ответил на многие вопросы, возникаюшие у педагогов в ходе использования комплекта пособий по предмету при реализации ФГОС. Александр Александрович ярко охарактеризовал роль учителя в современном образовательном процессе, сравнив её не с хоккеистом, загоняющим шайбу в ворота броском, а с игроком, который трением клюшки об лёд готовит дорожку для прохода шайбы другому игроку. В сравнении со старыми методиками был раскрыт алгоритм подготовки педагога к проведению урока. Об особенностях контроля образовательных результатов по комплексу учебно-методических пособий к учебникам «Окружающий мир» учителя узнали из выступления методиста УМЦ «Школа 2100» Н.В. Харитоновой. Итогом деятельности по предмету должно стать развитие у ребёнка умения понимать и познавать окружающий мир, т.е. осмысленно применять полученные знания для решения учебно-познавательных и жизненных задач.

На семинаре ИРО РБ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2 с.Раевский муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан Новости

Информационно-образовательный портал Республики Башкортостан

Школа 2 с.Раевский Альшеевский район

Комментариев нет:

Отправить комментарий